Rechercher un texte

Recherche avancée
Accueil > Journal Officiel > Journal Officiel 2004 - Numéros spéciaux > Journal Officiel 2004 N°43 NS du 07/12/2004

Journal Officiel 2004 N°43 NS du 07/12/2004

  • Arrêté n° 111-2004 APF/SG du 16/11/2004
    Arrêté n° 111-2004 APF/SG du 16 novembre 2004 prenant acte du remplacement de M. Antony Géros par M. Hirohiti Tefaarere, 1er vice-président, pour assurer les fonctions de président de l'assemblée de la Polynésie française
  • Arrêté n° 117-2004 APF/SG du 02/12/2004
    Arrêté n° 117-2004 APF/SG du 2 décembre 2004 constatant la fin des fonctions de M. Gaston Tong Sang en qualité de représentant à l'assemblée de la Polynésie française
  • Arrêté n° 118-2004 APF/SG du 02/12/2004
    Arrêté n° 118-2004 APF/SG du 2 décembre 2004 proclamant M. Paul Ropiteau, représentant à l'assemblée de la Polynésie française
  • Arrêté n° 119-2004 APF/SG du 02/12/2004
    Arrêté n° 119-2004 APF/SG du 2 décembre 2004 constatant la fin des fonctions de M. Frédéric Riveta en qualité de représentant à l'assemblée de la Polynésie française
  • Arrêté n° 120-2004 APF/SG du 02/12/2004
    Arrêté n° 120-2004 APF/SG du 2 décembre 2004 proclamant M. Tuanainai Narii, représentant à l'assemblée de la Polynésie française
  • Arrêté n° 121-2004 APF/SG du 02/12/2004
    Arrêté n° 121-2004 APF/SG du 2 décembre 2004 constatant la fin des fonctions de M. Teina Maraeura en qualité de représentant à l'assemblée de la Polynésie française
  • Arrêté n° 122-2004 APF/SG du 02/12/2004
    Arrêté n° 122-2004 APF/SG du 2 décembre 2004 proclamant Madame Fabienne Mataoa épouse Bennett, représentant à l'assemblée de la Polynésie française
  • Arrêté n° 123-2004 APF/SG du 02/12/2004
    Arrêté n° 123-2004 APF/SG du 2 décembre 2004 constatant la fin des fonctions de Mme Pascale Haiti en qualité de représentant à l'assemblée de la Polynésie française
  • Arrêté n° 124-2004 APF/SG du 02/12/2004
    Arrêté n° 124-2004 APF/SG du 2 décembre 2004 proclamant Madame Fabiola Taata épouse Teikitutoua, représentant à l'assemblée de la Polynésie française
  • Arrêté n° 125-2004 APF/SG du 02/12/2004
    Arrêté n° 123-2004 APF/SG du 2 décembre 2004 constatant la fin des fonctions de M. Gaston Flosse en qualité de représentant à l'assemblée de la Polynésie française

Page : 1  2  

X
Bienvenue.
Nous utilisons des cookies pour analyser et améliorer notre service, personnaliser le contenu, améliorer l’expérience utilisateur et mesurer l’audience. Ces cookies sont de deux types :
  • Des cookies de navigation qui sont nécessaires au bon fonctionnement du site Web et qui ne peuvent être désactivés ;
  • Des cookies de mesure d’audience qui permettent de compter les visites et les sources de trafic afin de pouvoir améliorer les performances de notre site. Ils permettent de connaître la fréquentation des pages et la façon dont les visiteurs se déplacent sur le site.

Pour plus d’information, consulter notre politique de protection des données