Accueil > Dossiers thématiques > Notaires : Nomination (personnes investies de fonctions notariales

Notaires : Nomination (personnes investies de fonctions notariales

  • Arrêté n° 1816 CM du 12 septembre 2018 investissant M. Victor Faafatua, adjudant, commandant la brigade de gendarmerie territoriale autonome de Rimatara, archipel des Australes, des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1816 CM du 12/09/2018
  • -------------------
  • Arrêté n° 1815 CM du 12 septembre 2018 investissant M. Frédéric Balch, adjudant-chef, commandant la brigade de gendarmerie territoriale autonome de Nuku Hiva, archipel des Marquises, des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1815 CM du 12/09/2018
  • -------------------
  • Arrêté n° 1814 CM du 12 septembre 2018 investissant M. Milton Buisson, major, commandant la brigade de gendarmerie territoriale autonome de Rangiroa, archipel des Tuamotu-Gambier, des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1814 CM du 12/09/2018
  • -------------------
  • Arrêté n° 1196 CM du 25 juillet 2017 investissant M. Gaston Lau, adjudant, commandant de la brigade de gendarmerie territoriale de Tubuai (archipel des Australes), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1196 CM du 25/07/2017
  • -------------------
  • Arrêté n° 1488 CM du 28 septembre 2016 investissant M. Hans Teriinatoofa, maréchal des logis-chef, commandant la brigade de gendarmerie territoriale de Rikitea (archipel des Tuamotu-Gambier), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1488 CM du 28/09/2016
  • -------------------
  • Arrêté n° 1162 CM du 18 août 2016 investissant M. Allain Tchang, maréchal des logis-chef, commandant la brigade de gendarmerie territoriale de Rurutu (archipel des Australes), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1162 CM du 18/08/2016
  • -------------------
  • Arrêté n° 1161 CM du 18 août 2016 investissant M. Léopold Hong A Pin, maréchal des logis-chef, commandant la brigade de gendarmerie territoriale de Ua Pou (archipel des Marquises), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1161 CM du 18/08/2016
  • -------------------
  • Arrêté n° 1160 CM du 18 août 2016 investissant M. Heivarii Morienne, adjudant-chef, commandant la brigade de gendarmerie territoriale des Tuamotu-Centre (archipel des Tuamotu), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1160 CM du 18/08/2016
  • -------------------
  • Arrêté n° 1159 CM du 18 août 2016 investissant M. Teamo Degage, maréchal des logis-chef, commandant la brigade de gendarmerie territoriale de Raivavae (archipel des Australes), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1159 CM du 18/08/2016
  • -------------------
  • Arrêté n° 930 CM du 15 juillet 2016 investissant M. Marc Graciet, major, commandant la brigade de gendarmerie territorial autonome de Hao (archipel des Tuamotu-Gambier), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 930 CM du 15/07/2016
  • -------------------
  • Arrêté n° 816 CM du 17 juin 2013 investissant Mme Alexandra Armero, adjudante, commandant la brigade de gendarmerie territoriale de Hiva Oa (archipel des Marquises), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 816 CM du 17/06/2013
  • -------------------
  • Arrêté n° 1087 CM du 2 août 2012 portant destitution de M. André, Maurice, Eugène Hamelin des fonctions notariales en résidence à Uturoa
    Voir Arrêté n° 1087 CM du 02/08/2012
  • -------------------
  • Arrêté n° 1464 CM du 27 septembre 2011 investissant M. Robert Toma, adjudant-chef, Commandant la Brigade de gendarmerie territoriale de Hiva Oa (archipel des Marquises), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1464 CM du 27/09/2011
  • -------------------
  • Arrêté n° 788 CM du 4 juin 2009 investissant M. Stéphane Diot, adjudant-chef, commandant de la brigade territoriale de gendarmerie de Hiva Oa (archipel des Marquises), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 788 CM du 04/06/2009
  • -------------------
  • Arrêté n° 1200 CM du 24 août 2007 investissant M. Didier Laffitte, adjudant, commandant de la brigade territoriale de gendarmes de Rimatara (archipel des Australes) des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1200 CM du 24/08/2007
  • -------------------
  • Arrêté n° 967 CM du 4 novembre 2005 investissant M. Georges Dore, maréchal des logis-chef, commandant de la brigade territoriale de gendarmerie de Huahine, des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 967 CM du 04/11/2005
  • -------------------
  • Arrêté n° 112 CM du 16 août 2004 investissant M. Henri Fuentes, maréchal des logis-chef, commandant de la brigade territoriale de gendarmerie de Rimatara (archipel des Australes), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 112 CM du 16/08/2004
  • -------------------
  • Arrêté n° 1854 CM du 15 décembre 2003 investissant M. Guy Mesere, maréchal des logis-chef, commandant de la brigade territoriale de gendarmerie de Raivavae (archipel des Australes), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1854 CM du 15/12/2003
  • -------------------
  • Arrêté n° 1549 CM du 20 octobre 2003 investissant M. Michel Bourven, adjudant, commandant de la brigade territoriale de gendarmerie de Rurutu (archipel des Australes), des fonctions notariales
    Voir Arrêté n° 1549 CM du 20/10/2003
  • -------------------
  • Arrêté n° 1451 CM du 23 septembre 2003 investissant M. Emmanuel Lechartier, maréchal des logis-chef, commandant de la brigade territoriale de gendarmerie de Rangiroa (archipel des Tuamotu-Gambier), des fonctions notariales.
    Voir Arrêté n° 1451 CM du 23/09/2003
  • -------------------

    Page : 1  2  3  4  5  6  7  8  9  


Page précédente